Новинка рынка Nissan Teana – теперь в России

« Назад

В то время как большинство заслуживших признание гигантов авторынка могут порадовать моделями с маломощными моторами, цена которых может укладываться в 1 миллион рублей, «Ниссан» по-прежнему реализует в качестве маломощной модели машину с 2,5-литровым мотором, предлагая раскошелиться минимум на 1,083 млн. в базовой комплектации Elegance.

Самая простая Teana имеет два парктроника (передний и задний), климат-контроль, оснащённую Bluetooth аудиосистему и ещё целый ряд относительно простых «наворотов». Для более требовательных автолюбителей – комплектация Luxury ценой от 1,23 млн. рублей. Тут уже можно обнаружить подогрев задних сидений, камеру заднего вида и ксеноновые фары. Если же водитель хочет обладать ещё и подогревом рулевого колеса, камерами кругового обзора, вентиляцией передних мест и сложной системой мониторинга за движением по полосе, «мёртвыми» зонами и давлением в шинах – версия Premium обойдётся в 1,33 млн. рублей. Конечно, кожаный салон стоит ещё дороже.

При установке в полностью нафаршированную Теану 3.5-литрового движка, располагающего 249 л.с., можно получить чек к оплате на 1 497 000 рублей. Стоит признать, что Nissan Teana мало отличается в плане цен от аналогичных предложений конкурентов – сказывается предварительная «оглядка» на стоимость последних. Похожая на комплектацию Elegance Toyota Camry 2.5 обойдётся только на 4 тысячи рублей дороже. «Конкурент» Теаны в комплектации Premium, Toyota Camry 3.5, дороже аналогичного предложения Ниссана лишь на 6000 рублей.