Премьер-министр Великобритании подарил жене подержанный Nissan Micra

« Назад

Вы являетесь счастливым обладателем крохотного хэтчбека Nisan Micra? Теперь вы с гордостью можете говорить всем о том, что у вас точно такой же автомобиль, как и у жены премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. О покупке, которая обошлась политику всего в 1495 фунтов (приблизительно 2170 долларов), стало известно после того, как владелец автосалона Иан Харрис опубликовал совместное с Кэмероном фото в одной из социальных сетей. После этого площадка Witney Used Car Centre по продаже подержанных автомобилей стала знаменитой на весь мир, а ее владельцу пришлось в подробностях рассказать о том, как премьер-министр Великобритании выбирал автомобиль для своей супруги.

Сперва все походило на чей-то неудачный розыгрыш. В салон Иана Харриса, расположенный в 120 километрах от Лондона, позвонил неизвестный, представившись охраной Кэмерона. Просьба, озвученная по телефону, была очень проста – задержаться на работе до 17.30. Именно к этому времени, по словам собеседника, в автосалон должен был подъехать Дэвид Кэмерон и лично осмотреть понравившийся автомобиль. И премьер-министр Великобритании в 17.32 действительно появился.

Как оказалось Кэмерона заинтересовал синий Nissan Micra с пробегом 148 тысяч километров. По всей видимости, Кэмерон выбрал автомобиль в интернете, после чего принял решение осмотреть его лично. Покупать понравившийся Nissan Micra, впрочем, премьер-министр не стал. Сделка состоялась следующим утром и, как утверждает Иан Харрис, ничто не выдавало в Кэмероне высокопоставленного политика. Обслуживался он так же, как и все остальные клиенты автосалона. Даже охрана, которая явно была удивлена происходящим, держалась в стороне.

Никаких скидок Кэмерону сделано не было. Премьер-министр заплатил за Micra столько, сколько было указано на автомобиле. Кроме этого Кэмерону пришлось оплатить пошлину и расписаться в книге учета. Сделка состоялась! Остается неизвестным только то, обрадовалась ли супруга политика такому во всех смыслах замечательному, но совсем уж недорогому автомобильчику.

А вот токийская полиция в удовольствии приобрести несколько дорогих спорткаров решила себе не отказывать. Хотя идея, конечно, благая – купе Nissan 370Z мощностью 350 лошадиных сил, подготовленные ателье Nismo, позволит догнать практически любого нарушителя. Не спасует «заряженный» Nissan 370Z и в поворотах. Благодаря растяжке между опорами стоек и более толстым стабилизаторам управляться он должен лучше серийных купе.